- 运行时间:大圍站: 平日 08:20, 08:40, 18:45, 19:15 (四班); 周末及假日 08:00, 08:30, 17:55, 19:35 (四班) | 白石角: 平日 07:15, 07:45, 18:10, 18:25 (四班); 周末及假日 08:35, 09:05, 17:20, 19:00 (四班)
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 82D
大圍站 ←→ 白石角
服務時間:
大圍站開出:
星期一至星期五 08:20, 08:40, 18:45, 19:15
星期六 08:00, 08:30, 17:55, 19:35
星期日及公眾假期不設服務 08:00, 08:30, 17:55, 19:35
白石角開出:
星期一至星期五 07:15, 07:45, 18:10, 18:25
星期六 08:35, 09:05, 17:20, 19:00
星期日及公眾假期 08:35, 09:05, 17:20, 19:00
收費表:
全程收費 $7.70
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港82D (九巴)公交车路线
大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)—白石角總站(天賦海灣溋玥)
香港82D (九巴)公交车路线
白石角總站(天賦海灣溋玥)—大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)