• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

上海列车站时刻表

共( 1257 )趟车,车站车次详细内容 点击车次名查询所有经过列车,更新时间:2024-04-15

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
K188

快速

上海

杨柳青

17:12 11:47
1314公里 18:35
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T110

特别快速旅客列车

上海

天津西

17:57 08:41
1213公里

14小时44分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K2084

快速

上海

杨柳青

18:32 12:48
1314公里 18:16
同程 扫码
手机扫描轻松订票
1228

普快

上海

杨柳青

19:20 14:28
1314公里 19:08
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K188

快速旅客列车

上海

天津

18:09 12:09
1196公里

18小时0分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K2084

快速

上海

天津

18:32 13:40
0公里 19:08
同程 扫码
手机扫描轻松订票
1228

普通旅客快车

上海

天津

20:19 14:59
1196公里

18小时40分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K2084

快速

上海

长春

18:32 05:48
2194公里 35:16
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K282

快速旅客列车

上海

成都

20:13 08:35
1971公里

36小时22分

第三天到

同程 扫码
手机扫描轻松订票
T99

特快

上海

广州东

18:20 10:18
1818公里 15:58
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K464

快速

上海

合肥

16:30 22:52
449公里 06:22
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K8434

快速

上海

合肥

22:06 04:38
449公里 06:32
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1152

快速

上海

合肥

22:12 04:46
449公里 06:34
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K8362

快速旅客列车

上海

合肥

23:31 07:11
449公里

7小时40分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K372

快速

上海

济南

16:03 04:53
912公里 12:50
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1332

快速

上海

济南

17:18 08:27
919公里 15:09
同程 扫码
手机扫描轻松订票
1228

普通旅客快车

上海

济南

20:19 08:53
912公里

12小时34分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
T164

特快

上海

拉萨

19:36 19:10
4373公里 47:34
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T116

特别快速旅客列车

上海

兰州

15:31 16:16
2185公里

24小时45分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
T164

特快

上海

兰州

19:36 16:56
2185公里 21:20
同程 扫码
手机扫描轻松订票
热门火车票代售点
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2021017032号-4 huocheai.com 火车爱网 网站地图